辽宁省三好学生 优秀学生干部 先进班集体推荐名单公示

2007-04-14      阅读次数:2206
根据辽宁省教育厅、团省委《关于评选辽宁省三好学生、优秀学生干部、先进班集体的通知》(辽教电[2006]014号)文件精神,经学生本人申报,班级、学院民主推荐,学校审核评定,决定拟推荐下列集体和个人作为辽宁省三好学生、优秀学生干部、先进班集体候选者,现面向全校师生进行公示。

辽宁省先进班集体标兵:(1名)


2003级农业工程班


辽宁省先进班集体:(3名)


2003级会计1


2003级生物技术1


2003级农业资源与环境1


辽宁省三好学生标兵(1名)


2003级机械设计制造专业                 孙大雁


辽宁省三好学生(36名)


2005级农经专业博士2                 谢海军


2003级食品科学与工程3                


2003级包装工程1                     吕文婷


2003级交通运输专业                      


2003级交通运输专业                     李晓峰


2004级国际经济与贸易专业               段晓婧


2003级农林经济管理1                 曲维思


2003级会计专业                         王晓华


2003级农学一班                          


2003级应用气象学专业                   杜萌萌


2003级生物技术1                     王晓磊


2003级生物技术专业                     解智慧


2003级农业电器化与自动化专业           王俊成


2003级农业电气化与自动化专业            史金玲


2003级园艺专业                          


2004级园艺专业                         芦忆楠


2003级动物医学专业                     张少泽


2003级动物医学专业                     李明峰


2003级应用化学专业                     吴小鸯


2003级植物保护1                     杨先锋


2003级应用技术学院师园艺专业             


2003级应用技术学院农学专业              


2003级科学技术学院园林专业              


2003级科学技术学院食品科学与工程5     


2003级科学技术学院植物保护4           


2004级高职院计电系机电专业             贾术领


2004级高职院水利水电工程2            徐正飞


2003级农业水利工程1                  


2003级农业水利工程1                  


2004级水利2                         李二明


2003级园林3                          溶 


2004级园林2                        常成静


2003级土地资源管理专业1             


2003级农业资源与环境专业2          李晓波


2003级环境工程1                    刘珊珊


2003级会计1                        杨兵艳


辽宁省优秀学生干部标兵(1名)


2003级园林3                         


辽宁省优秀学生干部(18名)


2005级博士2                        王五宏


2003级食品学院                       朱金艳


2003级机械设计制造及其自动化专业        亮 


2003级市场营销专业                   王喜勃


2003级农村区域与发展专业             倪振超


2003级生物技术2                    宋亚宁


2003级农业电气化与自动化2           


2003级草业科学1                   邵警清


2002级动物医学专业                  胡晓琪


2003级植物保护3                   李艳艳


2003级植物保护2                    


2003级应用技术学院园艺专业          郑景德


2004级水利水电工程2               祝连娣


2003级科学技术学院国际经济与贸易专业 修苏


2002级科学技术学院动物医学专业5    


2004级高职院水利与建工系1         曹同钢


2003级农业资源与环境2             信东


2003级土地资源管理2              裴久渤


 


对于以上拟推荐结果,如有异议,请于七日内向学校映。


  联系电话:     外线:88487218    内线:3795


               

中共沈阳